Монолит-Хаус
Проектирование и строительство
загородных домов

12 решений дизайна вашего потолка

26.12.2013

 Для того, чтобы грамотно выполнить оформление  потолка, сначала необходимо проанализировать назначение помещения, его освещенность, то, как много внимания вы хотите уделить именно потолку. Как конкретно оформить потолок в комнате - лично ваш  выбор. А мы лишь предлагаем вам несколько идей от известных мировых дизайнеров, которые смогут воодушевить вас...

 

Покрасьте верхний уровень потолка в цвет отличный от стен.
Покрасьте потолок одним цветом, а стены другим.
Даже если ваши стены окрашены в нейтральный цвет, чуть более насыщенный тон на вашем потолке придаст ему больше стиля. Цвет потолка может при этом оставаться достаточно светлым и расслабляющим.
фото dillarddesign.com
Покрасьте потолок в тот же цвет, что и стены
Покрасьте потолок и стены в одинаковый цвет.
Когда потолок и стены окрашены в один цвет, тогда в окончательной отделке потолка хорошо использовать на стык е потолка и стен широкие белые фризы. Так мы получаем стильное  цветовое решение интерьера.
фото chrisjovanelly.com

 

Покрасьте потолок в более темный цвет, чем стены
Покрасьте потолок в более темный цвет, чем стены.
Выбирая такое решение, учитывайте высоту вашей комнаты и освещение в ней — темный потолок может визуально снизить высоту и приглушить освещенность комнаты. Глубокий темный цвет потолка отлично работает в комнатах отдыха или размещения телевизора, где яркий свет не нужен.
фото lminteriordesign.com

 

Сделайте акцент на боковых поверхностях потолка
Сделайте акцент на границах потолка.
Вместо того, чтобы добавлять акцент на весь потолок, добавьте роскошные фризы на его боковые части. Их можно покрасить их в яркий цвет или затонировать под цвет древесины, которая сочетается с деревянной мебелью в вашей комнате. Потолочные фризы изготавливают из дерева, пластика, пенопласта.
фото annetteenglish.com

 

Покрасьте стены и вертикальные поверхности многоуровневого потолка в один цвет
Покрасьте стены и часть потолка в один цвет.
Вертикальные поверхности в комнате: стены и части многоуровневого потолка, окрасьте в один цвет, а горизонтальные поверхности потолка — в более светлый тон. Это поможет вам визуально увеличить высоту помещения.
фото gonyeahomes.com

 

Сочетайте общие цвет потолка с цветовыми акцентами комнаты
Сочетайте цвет потолка с цветовыми акцентами комнаты.
Выберите для вашего потолка цвет, который будет сочетаться со шторами, текстильными деталями в интерьере (цветом дивана, кресел , подушек) или со цветом арт-объектов.
фото bbradshawinteriors.com

 

Используйте фризы для декора всей поверхности потолка
Используйте фризы по всей поверхности потолка.
Это один из самых необычных вариантов декора потолка. Из фризов различной ширины и рисунка, можно создавать различные ромбы, прямоугольники, линейные узоры. Не забывайте также о розетке для центральной части потолка.
фото cravottastudios.com

 

Используйте обои для декора потолка
Используйте обои для декора потолка.
Рисунок потолочных обоев выглядит очень эффектно, когда свет отражается от поверхности потолка. Кроме того, важно сочетать один из основных цветов в обоях, например, фон обоев, с цветом стен в вашей комнате или с основным цветом текстильного декора.
фото projectinteriors.net

 

Используйте для декора потолка деревянные планки или панели
Отделайте потолок деревянными панелями или планками. Для традиционного дизайна хорош естественный или тонированный цвет дерева. Для более современного решения, потолочные деревянные панели можно покрасить в светлые тона.
фото wmohs.com

 

Декорируйте потолок потолочной плиткой
Декорируйте потолок потолочной плиткой.
Добавьте смелую текстуру и цвет в декор вашего потолка, используя потолочные плитки. При умелом применении этот прием может добавить настоящей стильности вашему интерьеру.
фото designpublic.com

 

Покрасьте весь потолок в один цвет, а стены в другой
Покрасьте потолок и стены в разные цвета.
Используйте цвета различных тонов для потолка и стен, дополнительно используя белоснежные потолочные фризы различной ширины по углам такого потолка. Это создаст ощущение роскошного интерьера.
фото aporterhousedesigns.com

 

Декорируйте цент потолка потолочными розетками, трафаретами, медальонами
Декорируйте цент потолка трафаретами, потолочными розетками, медальонами
Вы можете сделать потолок зрительно выше, разместив над люстрой декоративную розетку, тоном отличным от общего цвета потолка. Такое решение создает на потолке иллюзию игры света от люстры.
фото allisoncosmos.com
 

автор статьи Veronica Rebenko

 


Запрос сметы
Наименование: Дом из газобетона гб - 137-1
Комплектация: Теплый контур
Стоимость: 2 480 000 руб