Монолит-Хаус
Проектирование и строительство
загородных домов

Статьи

Нужно ли разрешение на строительство дома в 2020 году?

Пн, 06 апреля, 17:09
Разрешение на строительство – это тот документ, без которого невозможно начать строительство жилого дома. О том, как получить разрешение и какие документы для этого потребуются, читайте в нашей статье.
Подробнее

Можно ли использовать материнский капитал на строительство загородного дома?

Пн, 06 апреля, 10:00
Какие условия нужно выполнить, чтобы направить маткапитал на строительство дома? Какие документы необходимо оформить? Узнайте в нашей статье!
Подробнее

Как выбрать участок для строительства дома

Чт, 02 апреля, 10:00
Выбор места для строительства частного дома – одно из наиболее важных решений на начальном этапе планирования своей загородной жизни. Узнайте, какие детали нужно обязательно учесть при выборе подходящего участка.
Подробнее

Как выбрать цветовое оформление для дома

Пн, 30 марта, 10:00
Выбирая оттенки для своего будущего или ремонтируя существующий дом необходимо исходить не только из своих личных пожеланий, но учитывать влияние цвета и даже каждого оттенка на состояние человека.
Подробнее

Строительство дома летом или зимой: плюсы и минусы

Пн, 09 марта, 10:00
Когда начинать строительство дома? Есть ли преимущества у строительства дома в зимний период? Читайте здесь!
Подробнее

На что обратить внимание при заключении договора строительства дома

Пн, 02 марта, 10:00
Строительство загородного дома – очень ответственное и финансово затратное мероприятие. Узнайте, что обязательно должно быть прописано в договоре на строительные работы, и как не ошибиться при выборе подрядчика.
Подробнее

Как получить налоговый вычет при строительстве дома

Пн, 24 февраля, 10:00
Хотите получить налоговый вычет за строительство дома? Узнайте в нашей статье, как и при каких условиях граждане могут вернуть свои деньги!
Подробнее

Отмостка в доме: назначение, виды, материалы

Пн, 17 февраля, 10:00
Дом без отмостки существовать не может. Точнее, может, но не так долго и не так качественно.
На момент строительства дома, устройство отмостки не забирает на себя больших денежных средств, но переоценить ее работу невозможно. От наличия и качества отмостки зависит надежность и долговечность несущих конструкций дома.
Подробнее

Как разместить дом на участке, не нарушив норм и правил

Пн, 10 февраля, 10:00
Как расположить свой будущий дом на своем же участке четко диктуют нам законодательство Российской Федерации и санитарные нормы и правила - СНиП 30-02-97, а так же правила пожарной безопасности – СНиП 21-01-97.
Подробнее

Нужен ли балкон в загородном доме?

Пн, 03 февраля, 10:00
Архитектор может спроектировать, строитель возведет, а вот будет ли балкон эксплуатироваться по назначению – зависит только от жильцов.
Балкон в доме не всегда оправдывает свои ожидания.
Балкон, даже самый небольшой, как и все конструкции, планируется вместе со всем домом. Вносить коррективы в готовый проект не всегда возможно, да и платить за переработку проекта вряд ли захочется. Поэтому стоит ли делать балкон или нет, обсуждайте с архитектором до начала проектных работ.
Подробнее

Дом "под ключ". Что это значит?

Пн, 27 января, 10:00
Словосочетание «дом под ключ» или «ремонт под ключ» уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Но, как показывает практика, это словосочетание каждый понимает по – своему, несмотря на кажущуюся очевидность вопроса.
Подробнее

Как отвести воду с участка или зачем нужна Ливневая канализация?

Пн, 20 января, 10:00
Если с канализацией в доме все понятно – стоки необходимо собирать и направлять в соответствующее место – централизованную канализацию, индивидуально установленный септик или выгребную яму, то вопрос о ливневой канализации для Заказчика, который не является профессиональным строителем, не является первоочередным.
Подробнее

Что использовать в работе с газобетоном: привычный раствор или клей-пену?

Пн, 13 января, 10:00
Самое главное, что надо знать при строительстве из газобетона – использовать чистый цемент нельзя! Газобетонные блоки обладают высокой пористостью и хорошо впитывает влагу.
Подробнее

Как определить необходимую площадь загородного дома

Пн, 23 декабря, 10:00
Оптимальный размер загородного дома для семьи из 3-4 человек варьируется в диапазоне 120-160 м2.
Такую площадь выбирает большинство Заказчиков.
Подробнее

Как выбрать качественный газобетон

Пн, 16 декабря, 10:00
Строительство домов из газобетона все больше завоевывает рынок загородного строительства. От правильного выбора строительного материала зависит очень многое! Ведь дом строится не на один год-два, а на десятилетия и финансовые средства вкладываются соответствующие.
Подробнее

Когда начинать строительство дома?

Пт, 06 декабря, 10:00
Что бы правильно определиться с началом производства работ на каждом конкретном объекте, необходимо консультироваться со специалистом. Важно все – бюджет строительства, планируемые и желаемые строки заселения в готовый дом, материал строительства и главное – наличие проекта.
Подробнее

Запрос сметы
Наименование: Дом из газобетона гб - 137-1
Комплектация: Теплый контур
Стоимость: 2 480 000 руб