Монолит-Хаус
Проектирование и строительство
загородных домов
Сколько времени надо что бы спроектировать дом?

Сколько времени надо что бы спроектировать дом?

18.05.2020

001


Для начала строительства любого загородного дома необходим проект. Проект дома может быть готовым типовым или индивидуальным.

Готовый проект можно выбрать на сайтах или в каталогах проектных и строительных компаний. Готовый проект дома потребуется "посадить" на конкретный участок и приступать к строительству.

Под словом "посадить" подразумевается проект размещения дома на участке с соблюдением строительных и санитарных норм, его ориентированность по сторонам света, учитывая, в том числе, и геологические данные участка.

Если подбор и подгонка проекта могут занять от одного до трех месяцев, то индивидуальное проектирование может затянуться до полугода.

Срок индивидуального проектирования зависит от размеров дома, сложности его конфигурации и технических решений, а так же от профессионализма архитектора и проектировщика.
Немаловажно и взаимопонимание заказчика и архитектора. Необходимо что бы архитектор и будущий владелец "говорили на одном языке", одинаково понимали задачи и могли найти выгодный компромисс в объемно-планировочных и инженерных решениях будущего дома.

Минимальный срок проектирования индивидуального загородного дома - полтора месяца. За это время будет выполнен и согласован эскизный проект дома, отражающий все основные показатели дома. На его основе разрабатываются Архитектурный, Конструктивный и Инженерный разделы проекты дома.

Без наличия указанных разделов, качественное строительство современного загородного дома просто невозможно.
Для большого, сложного дома проектирование загородного дома может затянуться до шести месяцев, в некоторых случаях и до года.
Дизайн-проект интерьеров дома может выполняться отдельно по желанию заказчика и не является необходимой частью проектирования.

В будущем наличие дизайн-проекта может упростить отделочные работы. Ведь дизайн-проект это не только красивые картинки, дающие представление о будущих интерьерах дома, но и размерные чертежи с размещением электроприборов, розеток и выключателей, планы напольных покрытий со способом их стыковки, раскладки керамической плитки во влажных помещениях.

Проектирование и строительство своего собственного загородного дома - не только долгое, дорогое, но и ответственное мероприятие.

Тщательно выбирайте ту команду архитекторов и строителей, которым вы доверите проектирование и строительство своего будущего дома мечты!
Оставьте на сайте запрос в форме обратной связи и наш инженер сам вам перезвонит.

001

Запрос сметы
Наименование: Дом из газобетона гб - 137-1
Комплектация: Теплый контур
Стоимость: 2 480 000 руб