Монолит-Хаус
Проектирование и строительство
загородных домов
Три шага на пути к началу проектирования собственного загородного дома.

Три шага на пути к началу проектирования собственного загородного дома.

26.01.2022
Проектирование загородного дома – результат работы не только архитектора, но и владельца будущей загородной недвижимости.
До того момента, как вы выберете архитектора и начнется волшебство под названием «Индивидуальное проектирование дома», необходимо сделать три важных шага:

1. Купить участок.

Проектировать дом без привязки к конкретному участку можно, но есть вероятность, что этот проект так и останется проектов. Каждый индивидуальный дом проектируется с учетом форм и свойств участка, его красных линий, существующих построек и окружающего ландшафта.

2. Иметь необходимый пакет документов.

Даже в одном населенном пункте для разных участков могут быть особые условия, касающиеся строительства. Лучше знать все эти данные до начала проектирования, а еще лучше до покупки участка.
    Итак, необходимые документы:
  • Кадастровый план земельного участка
  • Градостроительный план земельного участка
  • Результаты инженерно-геологических изысканий
  • Результаты инженерно-геодезических изысканий
    Так же не лишним будет ознакомиться с правилами землепользования и застройки, установленными местными органами землепользования.
  • 3. Эскизный проект или ориентир для будущего дома.

    После того, как все бумажные дела улажены – самое время начать мечтать и планировать, как будет выглядеть ваш будущий дом.
    До первой встречи с архитектором хорошо уже понимать для себя планируемую этажность дома и его стилистическое решение, желаемый набор помещений, их примерную площадь и конфигурацию.
    Зная все эти вводные данные, начало проектирования будет максимально понятным и интересным как для архитектора, так и для заказчика.
    Для своих заказчиков, у нас разработан специальный чек-лист, позволяющий легко и быстро определить все необходимые параметры будущего загородного дома.

    Позвоните нам по телефону 8-812-501-10-20 и мы отправим вам чек-лист для проектирования вашего загородного дома.

    67


Запрос сметы
Наименование: Дом из газобетона гб - 137-1
Комплектация: Теплый контур
Стоимость: 2 480 000 руб