Монолит-Хаус
Проектирование и строительство
загородных домов

Статьи

Керамическая черепица. Почему стоит ее выбрать?

Ср, 20 ноября, 10:00
Керамическую черепицу по праву называют «Королевой кровли»! Керамическое покрытие крыши на протяжении сотен и даже тысяч лет не теряет своей актуальности. Если при проектировании загородного дома, финансовая составляющая не стоит во главе угла, то покрытие крыши из керамической черепицы, стоит рассмотреть в первую очередь!
Подробнее

Карнизные свесы. Для чего они нужны и из чего лучше выполнить

Вс, 20 октября, 09:00
Карнизный свес кровли – это конструкция, выступающая за линии фасадных стен. Основное предназначение свесов – защита несущих стен дома путем отведения от них снега, дождя и талой воды, стекающих с крыши. Свесы так же затеняют окна и сам дом от жарких солнечных лучей.
Подробнее

Выбор материала для отделки фасада

Вт, 20 августа, 09:00
Самую большую площадь отделки, пожалуй, имеют фасады дома. Помимо декоративной функции, качественная отделка фасадов защищает конструкции дома от воздействия ультрафиолетовых лучей, дождя и снега, тем самым продлевая качество комфортной жизни в загородном доме. Отделка фасадов частично предопределяет и стилистику интерьеров дома.
Подробнее

Проект дома: типовой или индивидуальный?

Сб, 20 июля, 09:00
О том, что проект для строительства дома необходим, говорить уже не приходится.
Строить дом без проекта, это как собирать машину без чертежей или готовить в мишленовском ресторане без рецепта. То есть, это задача практически невыполнимая. Что – то, конечно, получится, но не факт, что в том, что получится, вы сможете жить «долго и счастливо».
Подробнее

Сколько этажей должно быть в загородном доме?

Чт, 20 июня, 09:00
Буквально пару десятков лет назад все жилые постройки частного типа были многоэтажными, а их владельцы регулярно восхищались правильность данного решения. На сегодняшний день все большее количество домовладельцев отдают предпочтение одноэтажным загородным домам. Давайте попробуем разобраться в преимуществах и недостатках каждого типа.
Подробнее

Балкон в загородном доме - За и Против

Пн, 27 мая, 09:00

В последнее время особую популярность в загородном домостроении получили  балконы на мансарде или на уровне второго этажа. Балкон является не только зоной отдыха и украшением здания, но и зачастую выполняет различные функциональные задачи.

Подробнее

Стоит ли строить дом из SIP-панелей? Все «за» и «против»

Ср, 10 апреля, 09:00

CИП - панели – это достаточно новый строительный материал. СИП - это структурная изоляционная панель, состоящая из утеплителя-прослойки, с двух сторон покрытого листами ОСП. Дома, построенные по такой технологии часто называют «канадскими», поскольку именно из сурового климата Канады этот метод пришел на наш строительный рынок.

Подробнее

Из чего построить дом? Выбираем лучший материал для стен

Ср, 10 апреля, 09:00

На сегодняшний день многие хотели бы иметь собственный загородный дом. Но перед тем как перейти к воплощению данной мечты, необходимо тщательно продумать из каких материалов будет возводиться постройка, чтобы дом отличался не только высоким качеством, но и приемлемой ценой.

Подробнее

Дом под ключ сколько времени занимает строительство?

Пт, 15 марта, 13:29
Каждый владелец стремиться к тому, чтобы строительство его загородного дома было закончено как можно быстрее. К сожалению, скорость выполнения работ определяется не только уровнем мастерства специалистов, но и физико-химическими процессами, которые происходят в применяемых материалах. Попробуем рассмотреть, сколько времени может понадобиться на строительство дома под ключ.
Подробнее

Как правильно спланировать участок под застройку?

Пт, 15 марта, 09:00

Покупка участка под строительство загородного дома – это всегда радостная новость для всей семьи. При этом в голове владельца всегда большое количество разнообразных планов, к реализации которых хочется приступить как можно быстрее. С чего же начать?

Подробнее

Строительство домов по финской технологии

Вс, 17 февраля, 16:27

Сборные финские дома под ключ – активно развивающийся тренд последних лет. Это оптимальное решение, если заказчик желает рациональным образом вложить средства и в короткие сроки получить качественный результат.

Подробнее

Утепление наружных стен загородного дома

Вс, 17 февраля, 14:18
Для хозяев частных, загородных и дачных домов для круглогодичного проживания важным аспектом является регулярное поддержание комфортной температуры воздуха во всех комнатах и помещениях. В последние годы активно развиваются и применяются разнообразные системы отопления, но ключевым фактором будет являться способность конструкции здания задержать тепло внутри дома.
Подробнее

Что лучше: заказать индивидуальный проект загородного дома или купить готовый?

Ср, 23 января, 11:28

В данной статье мы попробуем разобрать основные преимущества и недостатки готовых проектов. При этом следует понимать, что все преимущества готовых проектов – это недостатки индивидуальных решений и наоборот.


Подробнее

Мансардные окна в частном доме - преимущества и недостатки

Ср, 23 января, 11:12

Мансарда является специальным помещением, которое располагается под скатом кровли. В последние годы подобные жилые чердачные помещения все чаще находят свою реализацию, чего не скажешь о зданиях, построенных в советское время.

Подробнее

Глубина фундамента для загородного дома и почему это важно

Ср, 26 декабря, 10:52

На сегодняшний день огромными темпами продолжает распространяться строительство загородных домов. Постройка жилых зданий имеет ряд особенностей, связанных с большим количеством самых разнообразных факторов, которые нужно учитывать еще на этапе разработки и конструирования. К примеру, от правильно выбранных и заложенных фундаментов будет зависеть долговечность и безопасность постройки.

Подробнее

Лестница на второй этаж в загородном доме - варианты конструкций

Ср, 26 декабря, 10:29
Если вам посчастливилось стать обладателем двухэтажного дома или квартиры, то вам придется позаботиться о наличии лестницы. Среди наиболее важных моментов будет выбор конструкции, ее оформление и забота о том, чтобы выбранное изделие было безопасным, практичным и надежным в использовании.
Подробнее

Резервный источник питания дома: какой генератор выбрать?

Чт, 15 ноября, 12:12

Без наличия резервного генератора сложно представить безопасное и комфортное проживание в частном секторе, а в особенности, в загородном доме или коттедже. Однако перед тем как купить генератор, необходимо знать основные виды и правила подбора данного устройства.

Подробнее

Варианты отделки цоколя дома

Чт, 18 октября, 10:12
Облицовка цоколя и фундамента не занимает много времени и может быть выполнена быстро, главное, определиться с подходящими материалами для выполнения отделки.
Подробнее

Особенности выбора септиков для загородного дома

Чт, 18 октября, 09:53
Современные септики обеспечивают комфортабельное и удобное проживание в частном секторе.С их помощью вы сможете избежать проблем, характерных для использования городских сетей канализации.
Подробнее

Проблема точки росы. Почему не рекомендуется утеплять здания изнутри?

Пн, 24 сентября, 10:32
Точка росы — почему она может стать проблемой при внутреннем утеплении стен здания?
Подробнее

Остались вопросы?

Мы свяжемся с вами, чтобы подробнее обсудить все детали

Нажимая кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Ваш заявка принята! В ближайшее время с Вами свяжется менеджер
Запрос сметы
Наименование: Дом из газобетона гб - 137-1
Комплектация: Теплый контур
Стоимость: 2 480 000 руб